Ответы на часто задаваемые вопросы

Почему я не могу зайти на форум? Я уже давно подал заявку на регистрацию и мне пришел ответ.

Уважаемые родители!
Регистрация на форуме осуществляется администратором в течение 1-3 дней.
Регистрируйтесь, пожалуйста, на форуме русскими именами.
Кроме вас, к нам на форум в большом количестве просятся спамеры с рекламой. По русскому имени мы можем отличить вас от них. Если же вы используете невразумительные имена, мы их можем счесть за попытку спама.

Какие документы нужны для поступления в школу?

Для поступления в школу необходимо принести:

• заключение территориальной психолого-медико-педагогической комиссии;
• направление отдела образования администрации Калининского района;
• заявление родителя (законного представителя);
• копию свидетельства о рождении ребенка;

Ребенок, не являющийся гражданином Российской Федерации, принимается в образовательное учреждение по направлению администрации Калининского района Санкт-Петербурга.

Для получения направления в образовательное учреждение родитель (законный представитель) ребенка, не являющегося гражданином РФ, подает в администрацию района заявление, к которому прилагаются:

• копия действительного заграничного (дипломатического, служебного, обыкновенного) паспорта ребенка либо иных документов, удостоверяющих личность и признаваемых в этом качестве Российской Федерацией (далее - заграничный паспорт);
  • копии документов, подтверждающих законность пребывания (проживания) ребенка в РФ: вид на жительство, либо разрешение на временное проживание, либо виза и (или) миграционная карта, либо иных документов, предусмотренных федеральным законом или международным договором Российской Федерации.

При подаче заявления родитель (законный представитель) ребенка предъявляет оригиналы документов, копии которых приложены к заявлению, а также паспорт гражданина Российской Федерации или заграничный паспорт родителя (законного представителя) ребенка. Копии документов заверяются лицом, осуществляющим прием заявления, после чего оригиналы документов возвращаются родителю (законному представителю) ребенка.

Какой режим работы школы? Есть ли группа продленного дня?

Школа работает в режиме полного дня: с 9-00 до 18-00, что позволяет оказывать ребёнку непрерывную помощь через:

• полноценную подготовку домашнего задания;
  • работу объединений и секций;
  • проведение учебных экскурсий и дополнительных консультаций.

Какую медицинскую помощь могут оказать моему ребенку в школе?

Учащиеся школы имеют возможность получать квалифицированную помощь специалистов службы сопровождения: логопедов, психологов, врачей.

Как у вас в школе обстоит дело с питанием школьников?

Учащиеся школы обеспечиваются бесплатным двухразовым горячим питанием.

Сколько лет учатся в вашей школе?

Наша школа дает общее 9-летнее образование.

А куда идут ваши выпускники по окончании школы?

Наши выпускники могут поступить в 10 класс общеобразовательной школы или в учреждения среднего профессионального образования. Лучшие выпускники нашей школы получили высшее образование или учатся в вузах.

Какие экзамены сдают в 9 классе?

Итоговая аттестация проводится в виде трех экзаменов: математика (письменно), русский язык (письменно) и один экзамен по выбору учащихся (устно).