Игра "Природа и мы"

Сотрудниками службы сопровождения была организована и проведена игра по станциям для 4-х классов: «Природа и мы» 5 декабря 2016 г.
Цель игры: развить универсальные учебные действия учащихся в конкретной предметно-развивающей среде (на материале игры по станциям).
Задачи игры:
•    создать условия для расширения знаний о вариантах защиты и восстановления природы, выработанных людьми;
•    создать условия для самостоятельного планирования и контроля учащимися своих действий в группе, а также рационального расхода времени;
•    создать условия для позитивного продуктивного общения учащихся между собой;
•    создать условия для повышения положительного мотивационного уровня взаимодействия школьников, для воспитания уважения и сострадания к миру природы.
Развитие УУД у школьников 4-х классов.
- Познавательные УУД. Школьники учились использовать имеющиеся у них знания для получения новой информации.
- Регулятивные УУД. Школьники учились самостоятельно планировать и контролировать свои действия за определённое количество времени.
- Коммуникативные УУД. Школьники учились самостоятельно формулировать предложениями свои мысли и анализировать свои действия.
- Личностные УУД. Школьники учились выслушивать мнение товарища и учитывать его при обсуждении полученной информации и для достижения общего результата.